Fachklinik Gaissach | Детская Реабилитационная клиника Гайсах

Dorf 1, 83674 Gaißach, Германия
3.6/5
На основе 123 отзывов
от   39.69

Реабилитационная клиника для детей и подростков Гайсах (Fachklinik Gaissach) – медицинское учреждение, занимающееся реабилитацией детей и подростков. Fachklinik Gaissach располагается в тихом и живописном районе, в долине реки Изар, в предгорьях Альпийских гор, в 50 км к югу от Мюнхена.

Хорошая технологическая оснащенность клиники, ее сотрудничество с городской больницей Мюнхена, отделением педиатрии и подростковой медицины Технического университета Мюнхена позволяет сотрудникам решать достаточно сложные задачи по лечению и реабилитации детей и подростков. Большое значение имеет также междисциплинарное сотрудничество профессиональных сотрудников клиники разных специальностей.

Специализация клиники – заболевания дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, обмена веществ, кожные заболевания. Основные показания для пребывания в клинике для детей и подростков Гайсах:

– заболевания дыхательных путей, имеющие хронический характер (хронический бронхит, рецидивы пневмонии, бронхиальная астма, муковисцидоз и др.),
– реабилитация после кардиологических операций,
– реабилитация после перенесенных онкологических заболеваний,
– реабилитация после трансплантации органов,
– хронические заболевания почек (пиелонефрит),
– хронические заболеваний желудочно-кишечного тракта (например, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит и др.),
– болезни обмена веществ (сахарный диабет и фенилкетонурия),
– избыточный вес, ожирение,
– нарушение осанки, сколиоз,
– кожные заболевания (экзема, нейродермит и др.),
– эпилепсия,
– психовегетативное истощение,
– аллергические заболевания,
– нарушения работы иммунной системы, ВИЧ.

При поступлении в клинику ребенок проходит тщательное комплексное обследование, по результатам которого для него разрабатывается индивидуальная программа лечения и реабилитации. Для выявления истинных причин заболевания используются самые современные методы диагностики. Лечащий врач обязательно учитывает историю болезни (факторы и причины возникновения, продолжительность, динамику).

Клиника для детей и подростков Гайсах практикует семейную терапию, предполагающую лечение детей и подростков вместе с родителями. Программа лечения и реабилитация – это комплекс мероприятий, включающих индивидуальную медикаментозную терапию, физиотерапию, занятия лечебной физкультурой, гидротерапию, диетотерапию, занятия с психологами и психотерапевтами.

Для пациентов предусматривается также информационный образовательный курс, в процессе которого больной начинает разбираться в причинах своей болезни и способах борьбы с ней в повседневной жизни. Терапия пациентов и их родителей продолжается, как правило, в течение нескольких недель. По окончании курса родителям даются рекомендации по продолжению терапии в домашних условиях.

Если есть необходимость, параллельно с лечением и реабилитацией детей клиника осуществляет реабилитацию для матерей (отцов).

На протяжении всего лечебного курса пациенты проживают в просторных двух- и трехместных комфортабельных палатах, оснащенных всем необходимым для комфорта (душем, туалетом, телефоном, балконом). Возможна организация проживания совместно с родителями. Диета для пациентов клиники составляется в индивидуальном порядке с учетом состояния здоровья, непереносимости отдельных продуктов и наличия метаболических заболеваний. Для пациентов школьного возраста предусматривается обучение в соответствии со школьной программой, для чего при клинике имеется собственная школа.

При клинике имеются площадки для баскетбола, волейбола, футбольное поле, столы для настольного тенниса, фитнес-клуб и бассейн. Для юных пациентов в клинике устраиваются разнообразные развлекательные программы, соревнования и конкурсы, экскурсии и др.

Скоро здесь появится актуальная информация
Скоро здесь появится актуальная информация

Удобства и Услуги

  • Дети от 12 до 18
  • Невролог
  • Физиотерапевт

Расположение

Вход в личный кабинет

Забыли пароль? Регистрация
Регистрация

Уже есть аккаунт? Авторизоваться

Восстановление пароля