Лучшие приложения, помогающие справиться с проявлениями аутизма

07.12.2022
Sergejs Petrovs
134 Просмотров

В эру технологий очень много задач и проблем решается с помощью приложений в вашем смартфоне. Это бесплатно, удобно и нередко эффективно.

Сейчас мы рассмотрим 4 лучших приложений для лечения аутизма.

Языковая терапия для детей – MITA
Это приложение для изучения языка и когнитивных способностей ребёнка. Оно прошло многоуровневые тесты в клинических исследованиях и ни разу не подвело своих разработчиков. На сегодня приложение помогло более 8000 детей научиться уверенно говорить и достичь поставленных целей в языковом развитии. Доступно приложение на многих языках, включая английский, русский, испанский, арабский и другие.

LetMeTalk
Это приложение облегчает общение ребёнка, с помощью специально подобранных фраз в аудиоформате. Проще говоря, в приложении есть много различных карточек с подписями, при нажатии на которые включается определенное короткое аудиосообщение. Это приложение поможет ребенку донести свои мысли не произнося их вслух. Также карточки со временем подстраиваются под пользователя, подбирая самые часто используемые слова.

Аутизм: Общение
В этом приложении разработан ряд простых тестов для коммуникаций с окружающим миром. В них ребенку надо соотносить изображения предметов с их названиями, самому делать подписи, выбирать озвученный предложением предмет. Также приложение имеет функцию аудио карточек, но в отличии от разобранного ранее приложения, карточки и их подписи можно создавать самому.

AutiSpark
Приложение, в котором собраны все самые увлекательные и обучающие игры для больных аутизмом. Слова и правописание, базовые математические навыки, игры-прописи и игры на память, головоломки и многое другое — подобраны под детей с РАС и адаптированы под них специалистами. Развлечение и обучение в одном флаконе!

Источник: https://www.healthline.com/health/autism/top-iphone-android-apps#otsimo
и https://www.crisisprevention.com/Library/65-Awesome-Apps-for-Autism . Все упомянутые в статье приложения доступны на русском языке.

Вход в личный кабинет

Забыли пароль? Регистрация
Регистрация

Уже есть аккаунт? Авторизоваться

Восстановление пароля